0
0

Периодическое техническое обслуживание (ТО)

Периодическое техническое обслуживание (ТО)

Обязательно ежегодно проводите периодическое техническое обслуживания вашего бойлера! При отсутствии своевременно проведенного ТО, при полном износе / отсутствии магниевого анода в водонагревателе, гарантийные обязательства на водонагреватель не распространяются. Периодическое техническое обслуживание проводится с использованием комплектующих и расходных материалов от производителя, или рекомендованных производителем. 

Периодическое техническое обслуживание является обязательным ежегодным профилактическим мероприятием, продлевает срок службе водонагревателя и выполняется за счет пользователя. Техническое обслуживание водонагревателя должно проводиться квалифицированными специалистами или сотрудниками уполномоченных сервисных организаций. Для проведения технического обслуживания необходимо предусмотреть возможность слива воды и ее отвода к месту стока. Перед обслуживанием всегда подключайте водонагреватель от электрической сети. Никогда не сливайте воду из водонагревателя, если ее температура превышает 50°С: это может привести к ожогу кожи! Периодичность проведения технического обслуживания водонагревателя зависит от качества воды, используемой для нагрева. Если водонагреватель используется в регионе с высокой минерализацией и жесткостью воды, первое обслуживание нужно провести через 6 месяцев после начала эксплуатации прибора. В зависимости от выявленных отложений грязи и накипи специалист может рекомендовать в дальнейшем чаще проводить обслуживание.

Периодическое техническое обслуживание водонагревателя состоит из:

  • Очистка внутреннего бака водонагревателя от грязи и накипи Для очистки водонагревателя запрещается использовать агрессивные химические и механические средства, которые могут повредить внутреннее покрытие баков!
  • Проверка состояния защитных кожухов (фланцев) и нагревательных элементов При наличии на поверхности кожуха или нагревательном элементе видимых следов коррозии, трещин, следов электрического пробоя, нагара необходимо его заменить.
  • Проверка прокладок При наличии на прокладке срезов, повреждений, трещин сделайте замену прокладки.
  • Проверка состояния защитного магниевого анода При уменьшении объема магниевого анода более чем на 50% от первоначального объема необходимо осуществить его замену.
  • Отметка о выполнении технического обслуживания в Талоне технического обслуживания является обязательной!

Обязательный срок первого технического обслуживания не позднее 12 месяцев с даты ввода в эксплуатацию водонагревателя! Обязательный для пользователя срок проведения следующего ТО устанавливается учитывая условия эксплуатации и интенсивность использования водонагревателя и не должен превышать 12 месяцев эксплуатации. Дата следующего обслуживания указывается в «Талоне технического обслуживания»

Комментарии